Paul VERLAINE

Lot 122
120 - 180 EUR

Paul VERLAINE

Dédicaces. Paris, Bibliothèque Artistique et Littéraire, 1890. In-12, broché.
EDITION ORIGINALE, non mise dans le commerce, ornée d'un portrait de Verlaine à l'hôpital par Cazals.
Tirage à 350 exemplaires numérotés sur vergé.
Couverture tachée.
Mes ordres d'achat