Paul VERLAINE

Lot 123
200 - 250 EUR
Résultat : 347 EUR

Paul VERLAINE

Epigrammes... Paris, Bibliothèque Artistique et Littéraire, 1894. Petit in-8, demi-maroquin rouge sang atteignant le milieu des plats, l'autre partie de box bordeaux, dos lisse avec le titre à la chinoise, tête dorée, couverture et dos (Creuzevault).
EDITION ORIGINALE ornée d'un portrait de Verlaine, vu de dos, par Cazals.
Mes ordres d'achat