Paul VERLAINE

Lot 124
200 - 250 €

Paul VERLAINE

Jadis et Naguère. Poésies. Paris, Vanier, 1884. In-12, demi-basane bordeaux, dos à 5 nerfs (Reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Accroc à une coiffe et frottement à la reliure, pâles taches.
Mes ordres d'achat