Emile ZOLA

Lot 138
200 - 300 €
Résultat : 223 €

Emile ZOLA

Le Docteur Pascal. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1893. In-12 grand de marges, broché.
ÉDITION ORIGINALE du 20e et dernier volume de la série des Rougon-Macquart contenant une planche dépliante représentant l'arbre généalogique des Rougon-Macquart.
Un des 340 exemplaires sur Hollande, seul grand papier.
Bel exemplaire malgré la couverture salie avec petits manques.
Mes ordres d'achat