Émile ZOLA

Lot 139
200 - 300 €

Émile ZOLA

Lourdes. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1894. In-8, demi-maroquin tête-de-nègre à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée, couverture et dos (Van West).
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 340 exemplaires sur Hollande.
Exemplaire enrichi de deux photographies de Lourdes prises vers 1920.
Mes ordres d'achat