MARCEL AYMÉ

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
MARCEL AYMÉ
Le Puits aux images. Paris, NRF, 1932. In-4, demi-maroquin rouge à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée, couverture et dos, étui (Reliure de l'époque). EDITION ORIGINALE. Un des 109 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière sur vergé Lafuma-Navarre. De la bibliothèque du docteur Fleury (17-18 avril 1997, n°546). Nom du dédicataire gratté.
Mes ordres d'achat