Marcel AYMÉ

Lot 146
300 - 400 €
Résultat : 744 €

Marcel AYMÉ

La Table-aux-crevés. Paris, NRF, 1929. In-4, demi-maroquin rouge à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée, couverture et dos, étui (Reliure de l'époque).
EDITION ORIGINALE.
Un des 109 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière sur vergé Lafuma-Navarre.
De la bibliothèque du docteur Fleury (17-18 avril 1997, n°550).
Mes ordres d'achat