Louis-Ferdinand CELINE

Lot 155
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 347EUR
Louis-Ferdinand CELINE
Mort à crédit. Paris, Denoël et Steele, 1936. In-8, demi-chagrin bordeaux, dos à 5 nerfs orné, tête dorée, couverture (Reliure de l'époque). EDITION ORIGINALE. Un des 750 exemplaires sur alfa (n°542). De la bibliothèque P. Revilliod avec son ex-libris. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat