Paul CLAUDEL

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Paul CLAUDEL
Le Soulier de satin, ou Le Pire n'est pas toujours sûr. Action espagnole en quatre journées. Paris, NRF, 1928-1929. 4 volumes in-4, brochés, couverture gaufrée dorée à motifs d'oiseaux, étui. ÉDITION ORIGINALE illustrée de frontispices de José Maria Sert. Tirage limité à 331 exemplaires, celui-ci un des 275 sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. Manque la chemise et étui abîmé.
Mes ordres d'achat