COLETTE

Lot 168
Estimation :
100 - 150 EUR
COLETTE
Sido. Paris, Ferenczi et fils, 1930. In-12, bradel papier marbré, couverture et dos (Reliure de l'époque). Nouvelle édition, première sous ce titre, l'édition originale parut en 1929 chez Kra, sous le titre: Sido, ou Les Points Cardinaux. Un des 180 exemplaires sur Hollande Van Gelder. Petit frottement à une charnière.
Mes ordres d'achat