Eugène DABIT

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Eugène DABIT
L'Hôtel du Nord. Paris, Denoël, 1929. In-12, demi-maroquin gris à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée, couverture et dos, étui (Jean-Étienne). EDITION ORIGINALE. Exemplaire sur papier d'édition portant sur une garde cet envoi autographe signé: à monsieur Tristan Bernard/vos livres ont un accent si simple,/si humain, que je me permets/de vous envoyer ceci./E. Dabit déc. 1929. Minime frottement à un nerf.
Mes ordres d'achat