Claude Farrère

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 397EUR
Claude Farrère
La Maison des Hommes vivants. Paris, Les Annales, s.d. (1911). In-12 grand de marges, maroquin janséniste bordeaux, dos à 5 nerfs, dentelle intérieure, doublure et gardes de soie moirée vieux rose, doubles gardes, tête dorée, couverture et dos (David - 1911). EDITION ORIGINALE. Un des 5 exemplaires sur Chine hors commerce, ici signé in-fine par l'auteur. De la bibliothèque Sickles (V, 20-21 novembre 1990, n°1704).
Mes ordres d'achat