Claude Farrère

Lot 186
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 434EUR
Claude Farrère
Thomas l'Agnelet. Gentilhomme de fortune. Paris, Ollendorff, s.d. (1913). In-12 non rogné, demimaroquin rouge sang à coins, dos à 4 nerfs joliment orné avec listel de maroquin noir mosaïqué, tête dorée, couverture et dos (Aussourd). EDITION ORIGINALE ornée d'un portrait frontispice photographique de l'auteur. Un des 550 exemplaires sur papier vélin, celui-ci enrichi d'une page autographe signée correspondant au début du roman. Exemplaire parfait.
Mes ordres d'achat