Gustave flaubert

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Gustave flaubert
Madame Bovary. Paris, Gibert jeune, 1953. In-4, veau vert, roulette et filet sur les plat, dos lisse orné en long, tête dorée, doublure de peau maroquinée rose, couverture et dos (David). 16 illustrations en couleurs de Brunelleschi et ornements de A.-M. Vergnes. Exemplaire du tirage de luxe sur vélin. Dos légèrement passé. On joint: Joseph HEMARD. Les Belles histoires du seigneur de Brantome. Paris, Crès, 1924. In-8, broché. Illustrations de Joseph Hémard. Exemplaire sur vélin.
Mes ordres d'achat