Jean giraudoux

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 136EUR
Jean giraudoux
Elpénor. Paris, Emile-Paul, 1926. In-12, chagrin rubis, dos à 2 larges nerfs, tranches dorées, couverture et dos (Reliure postérieure). Troisième édition en partie originale. Un des 40 exemplaires sur Japon. De la bibliothèque Sickles (V, 20-21 novembre 1990, n°1763). Dos de la couverture doublé avec petits manques.
Mes ordres d'achat