CHARLES GUÉRIN

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
CHARLES GUÉRIN
Le Semeur de Cendres. 1898-1900. Paris, Mercure de France, 1901. In-12 maroquin janséniste chocolat, dos à 4 nerfs, doublure de maroquin bleu nuit serti d'un filet doré, gardes de reps moiré gris souris, doubles gardes, tranches dorées, couverture (Marius Michel). Édition en partie originale. Bel exemplaire portant un ex-dono sur un feuillet de garde de Léopold Carteret au docteur M. Moréno.
Mes ordres d'achat