Gérard d'HOUVILLE (Marie de RÉGNIER)

Lot 203
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 496EUR
Le Temps d'aimer. Paris, Calmann-Levy, s.d. (1908). In-12 grand de marges, demi-maroquin turquoise à coins, dos à 5 nerfs joliment orné, tête dorée, couverture et dos (Stroobants). EDITION ORIGINALE. Un des 5 exemplaires sur Chine, seul grand papier. De la bibliothèque Sickles (V, 20-21 novembre 1990, n°1796). Dos un peu passé.
Mes ordres d'achat