Joris-Karl HUYSMANS

Lot 204
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 124EUR
Joris-Karl HUYSMANS
En route. Paris, La Connaissance, 1921. Petit in-4, demi-maroquin vert à coins, dos lisse orné en long de motifs mosaïqués, tête dorée, couverture et dos (Flammarion Vaillant). Compositions originales gravées sur bois de Malo Renault. Exemplaire sur vergé teinté pur fil Lafuma (n°51). Dos passé. On joint: Joris-Karl HUYSMANS. Croquis parisiens. Paris, Crès, 1928. In-8, demi-basane bordeaux à coins, dos à 5 nerfs orné, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). 10 eaux-fortes originales de Charles Jouas, dont 3 hors texte. Exemplaire sur vergé de Rives (n°816).
Mes ordres d'achat