FRANCIS JAMMES

Lot 209
Estimation :
250 - 350 EUR
FRANCIS JAMMES
Le Poète rustique. Paris, Blaizot, 1943. In-4, en feuilles, chemise et étui. Illustrations de Madeleine Luka gravées sur bois par Théo Schmied. Tirage à 220 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci un des 10 exemplaires contenant une suite sur Japon (n°19). Exemplaire enrichi d'une belle aquarelle originale n'ayant par servi à l'illustration.
Mes ordres d'achat