Paul LÉAUTAUD

Lot 219
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 124EUR
Paul LÉAUTAUD
Le Petit ami. Paris, Mercure de France, 1903. In-12, bradel demi-maroquin Lavallière, dos orné à froid, couverture et dos (Reliure moderne). EDITION ORIGINALE sur papier d'édition avec la couverture à l'adresse de la rue de Condé. Il n'a été tiré en grand papier que 3 exemplaires sur Hollande. Exemplaire très bien établi. Couverture restaurée avec manques.
Mes ordres d'achat