André MALRAUX

Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
André MALRAUX
La Tête d'Obsidienne. Paris, NRF, 1974. In-8, broché. ÉDITION ORIGINALE ornée de 47 reproductions photographiques d'Oeuvres picturales, sculpturales... Un des 310 exemplaires sur vélin pur fil. On joint: André MALRAUX. Le Temps du mépris. Paris, NRF, 1935. In-12, broché. ÉDITION ORIGINALE. Un des 297 exemplaires sur vélin, celui-ci non justifié. Couverture salie.
Mes ordres d'achat