Le ROMAN DE TRISTAN ET ISEUT. Paris, Piazza,... - Lot 257 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 257
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 87EUR
Le ROMAN DE TRISTAN ET ISEUT. Paris, Piazza, 1939. In-8, broché. Illustrations en couleurs de Robert Engels. Exemplaire sur Japon (n°237). On joint: Théophile GAUTIER. Le Roman de la momie. Paris, Ferroud, 1920. In-8, broché. Illustrations de Rochegrosse comprenant 21 compositions gravées à l'eau-forte en noir dont 19 planches hors texte, et 54 bandeaux, lettrines et culs-de-lampe gravés sur bois et aquarellés au pochoir. Exemplaire sur vélin d'Arches (n° 353). Tache au dos.
Mes ordres d'achat