VIRGILE

Lot 275
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 99EUR
VIRGILE
Les Bucoliques. Paris, Bibliophiles Franco-Suisses, 1943. In- 4, en feuilles, chemise et étui. Texte bilingue dans la traduction de Xavier de Magallon avec des pages liminaires de Fernand Mazade. 32 lithographies de K.-X. Roussel, dont le frontispice et 10 à pleine page. Tirage à 120 exemplaires sur Arches, celui-ci nominatif imprimé pour M. Gaston Girousse (n°42). Piqûres à 2 feuillets.
Mes ordres d'achat