Maurice de VLAMINCK (1876-1958)

Lot 25
25 000 - 30 000 €
Résultat : 43 736 €

Hiver, ciel d'orage
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
60 x 73 cm
Bibliographie:
- Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck du
Wildenstein Institute, N° 96.11.07/4959, en date du 7 novembre 1996 sera remise à l'acquéreur.
Provenance:
Collection particulière.
Mes ordres d'achat