Travail FRANÇAIS 1900

Lot 41
200 - 300 €

Travail FRANÇAIS 1900

Jardinière murale en céramique à corps de jasmin brésilien sur fond feuillagé ornementé d'un papillon en application (petits éclats). Émaux polychromes au naturel.
Porte une signature, marqué 3010 F.
Haut.: 36 cm
Mes ordres d'achat