Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 47
1 500 - 2 000 €
Résultat : 6 248 €

Bernard BUFFET (1928-1999)

Portrait de Jacqueline Delubac, 1955
Dessin au crayon noir.
Signé vers le bas à droite.
45 x 30 cm
Provenance:
- Ancienne collection Jacqueline Delubac
Étude pour le tableau éponyme, huile sur toile, aujourd'hui conservé au musée des Beaux-Arts de Lyon (legs Jacqueline Delubac, 1997).
Ce dessin figure dans les archives de la galerie Maurice Garnier.
Mes ordres d'achat