Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 248EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Portrait de Jacqueline Delubac, 1955 Dessin au crayon noir. Signé vers le bas à droite. 45 x 30 cm Provenance: - Ancienne collection Jacqueline Delubac Étude pour le tableau éponyme, huile sur toile, aujourd'hui conservé au musée des Beaux-Arts de Lyon (legs Jacqueline Delubac, 1997). Ce dessin figure dans les archives de la galerie Maurice Garnier.
Mes ordres d'achat