Jean DUFY (1888-1964)

Lot 48
5 000 - 6 000 €
Résultat : 14 995 €

Jean DUFY (1888-1964)

Le bouquet de tulipes et lilas, vers 1935
Gouache.
Signée vers le bas vers la droite
59 x 44 cm
Bibliographie:
- figurera dans le volume III du catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean Dufy actuellement en préparation par Jacques Bailly.
Un certificat de Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat