Lot 87
200 - 300 €

Rafraîchissoir en laiton, posant sur un piédouche à moulures d'oves, à décor au repoussé d'enroulements feuillagés et fleurs. Orné sur chaque face des armoiries de France dans un écusson perlé ou du monogramme deux L entrelacés, les prises en forme de mascarons. Fin XIXe siècle. (Traces d'argenture et restauration sous le fond). Haut. : 24 cm - Diam. : 20 cm
Mes ordres d'achat