Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Lot 5
80 000 - 100 000 €
Résultat : 93 720 €

Serge POLIAKOFF (1900-1969)

«Composition abstraite» 1962
Huile sur toile.
Signée des initiales en bas à droite.
61 x 50 cm

Provenance:
Collection Ferrand - Eynard, Paris.

Bibliographie:
«Serge Poliakoff, Catalogue raisonné, volume III» par Alexis Poliakoff, Edition Galerie Française, München, 2011,
Reproduit et décrit sous le n°62-65, p.308, Archives: 962041
Mes ordres d'achat