Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Lot 6
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Résultat : 94 970EUR
Serge POLIAKOFF (1900-1969)
«Composition abstraite» 1965 Huile sur toile. Signée des initiales en bas à gauche, trace de signature sous la couche de peinture en bas à gauche et contresignée au dos. 61 x 50,5 cm Provenance: Collection Ferrand - Eynard, Paris Bibliographie: «Serge Poliakoff, Catalogue raisonné, volume IV» par Alexis Poliakoff, Edition Galerie Française, München, 2011, Reproduit et décrit sous le n°65-31, Archives: 965167
Mes ordres d'achat