DUBUISSON Pierre-Paul.

Lot 15
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
DUBUISSON Pierre-Paul.
Armorial alphabétique des principales maisons et familles du roïaume. Paris, 1757 ; 2 vol. in-12, reliure de l'époque veau fauve, dos à nerfs ornés. Édition dédiée au comte de Saint-Florentin alors premier ministre. Elle est ornée de très nombreuses planches de blasons gravées en taille-douce, principalement des familles de Paris et de l'Île-de-France.
Mes ordres d'achat