ISABEY Jean.

Lot 28
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
ISABEY Jean.
Voyage en Italie en 1822. Paris, L'auteur, [1823] ; in-folio demi-maroquin vert avec inscription sur le premier plat : « Isabey. Voyage d'Italie. Mr & Mme de Jumilhac ». Suite de 30 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE PAYSAGES ET DE MONUMENTS TIRÉES SUR PAPIER DE CHINE APPLIQUÉ. L'auteur, successivement peintre de Napoléon Ier et de Louis XVIII, était ordonnateur des fêtes et spectacles de la Cour.
Mes ordres d'achat