MICHELET Jules.

Lot 36
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
MICHELET Jules.
Histoire de France. Paris, Le Vasseur, s.d. ; 19 vol. in-8, reliures anciennes demimaroquin à long grain bleu, à coins, dos entièrement ornés d'un fin décor doré. Nombreuses illustrations gravées sur bois de Daniel Vierge. Très jolies reliures décorées, condition rare pour cet ouvrage.
Mes ordres d'achat