NOUVELLE MAISON RUSTIQUE (LA) ou Économie... - Lot 41 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 41
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
NOUVELLE MAISON RUSTIQUE (LA) ou Économie générale de tous les biens de la campagne. Dixième édition. Paris, Bailly, 1775 ; 2 forts vol. in-4 veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, accidents aux coiffes. Avec quelques planches en taille-douce hors texte et repliées.
Mes ordres d'achat