REGNARD Jean-François.

Lot 48
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
REGNARD Jean-François.
OEuvres complètes. Paris, Haut-Coeur, 1820 ; 6 vol. in-8, reliures de l'époque maroquin à long grain rouge, filets dorés et monogramme couronné doré sur les plats, dos à nerfs ornés de motifs dorés, dentelle intérieure et tranches dorées. Jolie édition ornée d'un portrait et de figures. Hormis de nombreuses pièces qui connurent un succès durable les oeuvres de Regnard comprennent des voyages en Laponie, en Allemagne et dans les Pays-Bas. TRÈS FRAÎCHES RELIURES AU MONOGRAMME COURONNÉ DU COMTE PAUL DÉMIDOFF.
Mes ordres d'achat