[ROUILLÉ D'ORFEUIL Augustin].

Lot 49
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
[ROUILLÉ D'ORFEUIL Augustin].
L'Ami des François. Constantinople, 1771 ; fort vol. in-8, maroquin rouge de l'époque, filets dorés sur les plats, dos lisse orné de motifs dorés, tranches dorées, très petit éclat à une coiffe. Édition originale. Utopie dont l'auteur analyse différentes formes de gouvernement.
Mes ordres d'achat