SAINT-MARC Jean-Paul de Razins, marquis de. OEuvres.

Lot 50
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Paris, (Didot jeune), 1785 ; 2 forts vol. gr. in-8, reliures de l'époque maroquin rouge, filets dorés sur les plats avec rosace aux angles, dos lisses entièrement ornés d'un fin réseau de maillons dorés, dentelle intérieure et tranches dorées (Relié par Derome le Jeune, demeure présentement rue st Jacques... n° 65 en 1785). Édition collective en partie originale, contenant deux pièces de plus que la précédente. - Exemplaire Danyau avec exlibris.
Mes ordres d'achat