COLETTE. Fleurs du désert. Paris, Les Francs-... - Lot 106 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 106
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
COLETTE. Fleurs du désert. Paris, Les Francs- Bibliophiles, 15 septembre 1960 ; in-4 en ff., couverture rempliée, chemise et étui. Édition ornée de 22 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS DE CHRISTIAN CAILLARD dont un portrait en frontispice et trois hors texte. - Tirage à 157 exemplaires sur papier vélin pur fil de Lana. - Exemplaire n° 62 imprimé au nom de Jean- Claude Romand.
Mes ordres d'achat