DASSONVILLE Gustave-Arthur.

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
DASSONVILLE Gustave-Arthur.
Variations sur une coquille. Paris, Éditions du Brûlot, 1978 ; pet. in-4 oblong en ff., couverture rempliée, chemise et étui. Édition originale ORNÉE PAR MARIO AVATI DE 7 BOIS ORIGINAUX EN VIGNETTES ET, EN FRONTISPICE, D'UNE MANIÈRE NOIRE ORIGINALE AVEC UNE NUANCE DE COULEUR. Tirage total à 54 exemplaires sur papier vélin de Rives. Exemplaire marqué D, imprimé au nom de Jean-Claude Romand signé par G. A. Dassonville et par Mario Avati. DÉDICACE AUTOGRAPHE EN TÊTE : " Pour Jean-Claude Romand son ami Avati 13 octobre 1978 ".
Mes ordres d'achat