DIEHL Gaston.

Lot 112
Estimation :
100 - 200 EUR
DIEHL Gaston.
Édouard Goerg. Paris, Éditions de Clermont, 25 septembre 1947 ; in-8 carré broché, couverture illustrée rempliée, étui. Édition originale illustrée de 70 planches en héliogravure dont une en couverture et deux à double page. Un des 130 exemplaires sur papier vélin de Rives accompagnés de 2 EAUX-FORTES ORIGINALES HORS TEXTE SIGNÉES PAR ÉDOUARD GOERG (n° 4).
Mes ordres d'achat