DUHAMEL Georges.

Lot 115
Estimation :
400 - 500 EUR
DUHAMEL Georges.
Les Hommes abandonnés. Paris, Marcel Seheur, 30 avril 1927 ; in-4 broché, couverture rempliée, chemise. Édition ornée d'UNE EAU-FORTE ORIGINALE (FRONTISPICE) ET DE 24 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE MAURICE DE VLAMINCK dont huit hors texte, les autres à mi-page, en en-têtes ou en culs-de-lampe. - Tirage à 345 exemplaires. Un des 300 exemplaires sur papier vélin d'Arches (n° 213).
Mes ordres d'achat