GIDE André.

Lot 128
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
GIDE André.
Les Nourritures terrestres. Paris, Éditions du Grenier à Sel, 1948 ; in-4 en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui. Édition ornée de 21 LITHOGRAPHIES ORIGINALES D'ANDRÉ MARCHAND (dont une en couverture). - Un des 33 exemplaires sur papier vélin d'Arches (n° 33 signé par A. Marchand). Quelques piqûres au début.
Mes ordres d'achat