GIONO Jean.

Lot 132
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
GIONO Jean.
Regain. Paris, Philippe Lebeau, 26 juin 1965 ; fort vol. in-4 en ff., couverture, chemise et étui. Édition ornée de 20 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS D'ANDRÉ MINAUX. - Tirage à 324 exemplaires. Un des 25 exemplaires hors commerce sur papier vélin de Rives (marquée O, signé par Minaux). L'exemplaire contient en outre UNE BELLE GOUACHE ORIGINALE À PLEINE PAGE SIGNÉE D'ANDRÉ MINAUX ET DÉDICACÉE À JEANCLAUDE ROMAND.
Mes ordres d'achat