GODET Louis.

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
GODET Louis.
César Capéran ou la Tradition. Paris, Compagnie française des Arts graphiques, 15 septembre 1943 ; in-8 en ff., couverture rempliée, chemise et étui. Édition ornée de 23 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS DE ROBERT BONFILS dont quatre hors texte. - Un des 150 exemplaires sur papier vélin pur fil d'Arches (n° 145). Exemplaire enrichi d'une épreuve d'état du frontispice, de cinq autres épreuves d'essai ou en noir et d'UN DESSIN ORIGINAL À LA PLUME MONOGRAMMÉE PAR ROBERT BONFILS.
Mes ordres d'achat