GRACQ Julien.

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
GRACQ Julien.
Le Roi Cophetua. Récit. Paris (?), Les Bibliophiles de Provence, 1982 ; gr. in-4 en ff., couverture grise rempliée estampée à sec, étui-boîte de soie sauvage. Édition ornée d'une grande empreinte à sec sur la couverture et de 8 AQUATINTES ORIGINALES HORS TEXTE D'ANDRÉ MINAUX LA PREMIÈRE EN COULEURS. - Tirage à 160 exemplaires sur papier vélin gris pur chiffon de Rives. N° 147 imprimé au nom de Jean-Claude Romand, contenant une grande gouache originale signée d'André Minaux : " Près de la porte ".
Mes ordres d'achat