HALLEZ Jacques.

Lot 141
Estimation :
100 - 200 EUR
HALLEZ Jacques.
Bestiaire. Suite de dix gravures sur cuivre. Baccarat, 1950 ; in-4 oblong en ff. sous couverture illustrée et portefeuille cartonné à rabats. Couverture ornée d'un bois original (?) et de 10 EAUXFORTES ET AQUATINTES ORIGINALES JUSTIFIÉES H.C. II ET SIGNÉES PAR JACQUES HALLEZ. - Tirage à 41 exemplaires. - Un des 8 exemplaires hors commerce sur papier vélin de Rives accompagné d'UN DESSIN ORIGINAL AU LAVIS D'ENCRE DE CHINE DU MÊME ARTISTE. Exemplaire n° II portant une dédicace de J. Hallez à Jean-Claude Romand.
Mes ordres d'achat