LA FONTAINE Jean de.

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LA FONTAINE Jean de.
Voyage de Paris à Limoges. Paris, Les Pharmaciens Bibliophiles, 15 mai 1951 ; pet. in-4 en ff., couverture illustrée rempliée, chemise et étui. Édition ornée de 25 FINES EAUX-FORTES ORIGINALES DE JEAN FRELAUT dont onze hors texte, la première en couverture. Tirage à 200 exemplaires sur papier vélin d'Arches (n° XLVIII). Joint le menu d'un dîner de la société ornée d'une eau-forte originale inédite de Frelaut.
Mes ordres d'achat