Broche pendentif ovale en ors de couleurs... - Lot 36 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 36
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Broche pendentif ovale en ors de couleurs ornée sur fond amati d'un bouquet de fleurs l'encadrement finement ajouré serti de demi perles fines souligné de lauriers et d'une coquille, et surmontée d'un noeud de ruban . Epoque Napoléon III. Dans son écrin Haut. : 6,2 cm - Poids brut: 23,2 g D.S.
Mes ordres d'achat