Montre de poche dite oignon en argent à répétition... - Lot 47 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 700EUR
Montre de poche dite oignon en argent à répétition des quarts et sonnerie réveil sur timbre, échappement à verge, cadran (postérieur) à chiffres romains et arabes, aiguilles en acier bleui. Platine signé Cadier à Paris Début du XVIIIe siècle Diam. : 5,9 cm D.S.
Mes ordres d'achat